Акробатика. Спортивный клуб

КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОБЯЗАН ВЛАДЕТЬ ИНОСТРАННЫМИ ЯЗЫКАМИ…

В Русско-Азиатском… научным руководителем международных и лингвистических программ сотрудничества и обучения является профессор, доктор филологических наук Григорий Дмитриевич Воскобойник.

Здесь два основных направления:
Первое – «Китайское», связанное с преподавательской деятельностью специалистов из Поднебесной. Последние 4 года их возглавляла Ян Пин, высококвалифицированный преподаватель, рекомендованный Канцелярией по распространению китайского языка за рубежом «Хань Бань»… Внешним куратором направления является Генеральное консульство Китая в Иркутске…

Сегодня по этой программе в РАЭПК (гг. Иркутск / Ангарск) обучаются более 70 человек в специализированных классах. Особенно перспективны группы на базе 9-классов…

Помимо учебных и практических занятий «студенты РАЭПК с китайским языком» могут в рамках Соглашения о сотрудничестве с Центральным (Чжунюаньским) технологическим университетом (г. Чжэнчжоу / Китай)*:
– пройти летнюю и предметную стажировку в Китае;
– выиграть грант для обучения в вузе-партнере и обучаться бесплатно / льготно в ЦТУ (Китай) в течение года и более, получив китайские сертификаты или государственные дипломы...

* Центральный технологический университет (ЦТУ) включает в себя 20 факультетов, обучение ведется по 49 программам подготовки. В настоящее время в ЦТУ обучается 30.000 студентов, работают около 1.800 преподавателей… В университетской библиотеке представлена коллекция из более чем 4 миллионов книг, а также 31 база данных на китайском и иностранных языках. Все университетские, административные и учебные корпуса, общежития для студентов и преподавателей, спортивные площадки и стадион, находятся на территории единого университетского кампуса… Университет находится в крупнейшей по населению провинции Китая Хэнань в г. Чжэнчжоу (10 миллионов человек)…

В настоящее время:
– Четверо студентов, обучающихся или закончивших РАЭПК, находятся в Китае, получив гранты, проживая в комфортабельном общежитии для иностранцев в университетском кампусе…

Очень интересно, перспективно и новое (ему 2-й год) международное направление обучения в РАЭПК – «Английское». Его непосредственно возглавляет профессор Г.Д.Воскобойник («курс профессора Г.Д. Воскобойника»). Авторский курс с применением дистанционных технологий (малые группы, индивидуальный план обучения и др.). Подробности в Международном центре РАЭПК (т. 35-71-44) или Приемной комиссии (т. 35-73-60).

You are here