Акробатика. Спортивный клуб

Информационные системы и программирование

Специальность Информационные системы и программирование охватывает достаточно широкий спектр профессиональной деятельности, что позволяет получить знания о безопасности информационных систем, техническом обслуживании и ремонте компьютеров, администрировании систем, прикладном и системном программировании, WEB-дизайне и графическом моделировании объектов.

Образовательная программа готовит специалистов по информационным системам, способных решать сложные задачи в различных областях информационных технологий. Программа дает необходимую математическую базу, которая требуется для освоения современных дисциплин по программированию и информационным технологиям. Выпускники данной специальности владеют навыками разработки, отладки и тестирования программных продуктов и модулей. Студенты занимаются разработкой технической и обучающей документации для пользователей разработанных программных продуктов и информационных сетей.

Выпускники умеют проектировать, разрабатывать, оптимизировать различные приложения. Владеют навыками администрирования информационных ресурсов и баз данных. Могут работать в различных областях – от медицины до ядерных исследований, и при этом, не только программистами, но прежде всего специалистами, способными пройти весь путь от постановки задачи до получения результата в форме программного продукта.

You are here